Судья, который пытался дать взятку главе САП, снова работает

Читати цю новину російською мовою
Судья, который пытался дать взятку главе САП, снова работает
Судья Кировского райсуда Днепра Геннадий Подберезный, которого подозревают в даче взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, продолжает вершить правосудие.

Согласно списку дел, назначенных к рассмотрению, 22 февраля он рассматривает два дела – уголовное и административное.

До конца февраля в расписании Подберезного еще 7 судебных заседаний.

 

Высший совет правосудия отстранял Подберезного от работы – но срок отстранения истек 16 января.

 

Судья не стал комментировать ход событий, сообщает ТСН. В Генпрокуратуре пока не объяснили журналистам, почему Подберезный беспрепятственно вернулся на работу,

13 феварля ГПУ заявляла о завершении досудебного расследования о даче взятки Назару Холодницкому и направлении обвинительного акта в суд.

Как известно, 21 сентября 2017 года судья Геннадий Подберезный и его коллега Наталья Овчаренко пришли к руководителю САП и пытались дать Назару Холодницкому взятку в 50 тысяч долларов за закрытие уголовного производства в отношении Овчаренко, которую уже уволили.

В тот же день судье Подберезному вручили уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 4 ст. 369 УК – предоставление неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение.

22 сентября Высший совет правосудия дал согласие на содержании судьиПодберезного под стражей – и 23 сентября Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

После внесения залога 4 октября Подберезного освободили из-под стражи.

17 октября Высший совет правосудия отстранил Подберезного до 21 ноября, но 16 ноября продолжил отстранение до 16 января 2018 года.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 22.02.2018 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода