Порошенко требует расследовать раздевание женщин в суде

Читати цю новину російською мовою
Порошенко требует расследовать раздевание женщин в суде
Администрация президента ждет результатов расследования "недопустимых действий" правоохранителей 21 февраля в Оболонском райсуде Киева, когда там допрашивали Петра Порошенко.

Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

«Президент считает действия силовиков в Оболонском суде Киева недопустимыми. Просим прощения у всех журналистов и ждем результатов служебного расследования», – написал он.

Как сообщалось, 21 февраля в Оболонском райсуде, который слушает дело по обвинению в госизмене экс-президента Виктора Януковича, планировался допрос президента Петра Порошенко, в связи с чем были усилены меры безопасности. Впоследствии суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о допросе главы государства в режиме видеоконференции.

Около 11:00 правоохранители, обеспечивающие соблюдение правопорядка в Оболонском райсуде, ввели дополнительные меры безопасности.

В частности, они обязывали женщин, приходящих на 5 этаж, где находится зал заседаний №15 и рассматривается указанное дело, пройти с сотрудницами полиции в отдельную комнату и продемонстрировать отсутствие надписей на теле.

Сами правоохранители объяснили усиленные меры безопасности статусом свидетеля Петра Порошенко.

С протестом против таких действий силовых структур выступило межфракционное объединение депутатов Верховной Рады «Равные возможности».

«Такие действия со стороны Национальной полиции Украины являются недопустимыми и требуют публичных объяснений и извинений», – говорится в их заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 22.02.2018 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода