Плотницкий сидит в «Крестах» и сдает соратников

Читати цю новину російською мовою
Плотницкий сидит в «Крестах» и сдает соратников
Бывший глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, который ушел в отставку в ноябре прошлого года, сейчас находится в СИЗО N1 Санкт-Петербурга, которое более известно как «Кресты».

Об этом сообщил помощник первого главы ЛНР Валерия Болотова Владлен Заруба.

На вопрос интервьюера, действительно ли Плотницкий »живет сейчас на Рублевке», как пишут некоторые украинские СМИ, Заруба ответил отрицательно.

«Нет, никто не живет на Рублевке. Он живет в „Крестах“ и дает очень хорошие показания», — заявил Заруба.

По словам сепаратиста, именно на основе показаний Плотницкого в России под арест взяли его «куратора-подельника» — владельца Алчевского металлургического комбината за хищения на сумму «более миллиарда долларов, которые выделила Россия».

Напомним, 8 февраля Басманный суд арестовал на два месяца гендиректора второй по величине металлургической компании Украины «Индустриальный союз Донбасса» миллиардера Олега Мкртчана. Ему предъявлено  предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном масштабе. Суть предъявленных обвинений пока остается неизвестной.

Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья в ноябре прошлого года. По официальной версии, причиной стало состояние здоровья. Между тем, по данным Владлена Зарубы, экс-глава ЛНР был арестован за махинации с финансами, а также за «озверелую уголовщину». В частности, бывший помощник Болотова рассказал, что, придя к власти, Плотницкий начал «убирать лидеров ополчения».

Источник: Власти.нет

  • 4299
  • 23.02.2018 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода