Асад бомбит Восточную Гуту несмотря на решение Совбеза ООН

Читати цю новину російською мовою
Асад бомбит Восточную Гуту несмотря на решение Совбеза ООН
По данным правозащитников, авианалеты и артиллерийские обстрелы со стороны режима Асада продолжаются с 18 февраля. В результате погибли по меньшей мере 519 человек.

В воскресенье, 25 февраля, силы режима сирийского президента Башара Асада продолжают обстреливать подконтрольные повстанцам районы Восточной Гуты под Дамаском, несмотря на требование Совета безопасности ООН о прекращении огня, передает Reuters.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, утром в воскресенье проправительственные силы нанесли два авиаудара по окрестностям Восточной Гуты .

В то же время в иранском командовании, которое выступает на стороне правительства Сирии, заявили, что Иран и Сирия продолжат очищать пригород Дамаска от «террористов», но будут придерживаться резолюции Совбеза ООН в других районах.

«Мы будем придерживаться резолюции о прекращении огня… В некоторых районах пригорода Дамаска, удерживаемых террористами, и на которые не распространяется режим прекращения огня продлится зачистка», – заявил начальник генштаба вооруженных сил Ирана дивизионный генерал Мухаммад Бакери.

Согласно данным правозащитников, авианалеты и артиллерийские обстрелы со стороны режима Асада продолжаются с 18 февраля. В результате погибли по меньшей мере 519 человек.

Совбез ООН единогласно одобрил резолюцию, которая требует 30-дневного прекращения огня в Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 26.02.2018 07:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода