В отеле на орбите Земли продают места для проживания

Читати цю новину російською мовою
В отеле на орбите Земли продают места для проживания
Гостиница, расположенная на орбите Земли, начнет принимать постояльцев уже в 2021 году, пишет Daily Mail.

Основатель Bigelow Aerospace и владелец сети отелей Budget Suites миллиардер Роберт Бигелоу, объявил, что места на его надувном отеле, который по задумке архитекторов будет вращаться вокруг орбиты Земли с 2021 года, уже можно бронировать.

Цена данного вопроса не разглашается, однако, сам Бигелоу утверждает, что это скромное “семизначное” или “восьмизначное” число, то есть порядка десятков или сотен миллионов долларов. Оформлением брони займется новая дочерняя компания миллиардера — Space Operations, созданная как операционный центр родительской Bigelow Aerospace.

Две под ключ автономные космические станции будут готовы к запуску уже в 2021 году.

Два 17-метровых модуля создадут на орбите частную космическую станцию, которая по объему будет вдвое больше, чем МКС. Каждый модуль сможет функционировать, как на низкой околоземной орбите, так и в космическом пространстве или на орбите Луны.

Также Бигелоу обещает по надобности сдавать пространство станции в аренду под научные космические лаборатории NASA.

Отметим, что миллиардер основал свое частное космическое агентство Bigelow Aerospace еще в 1999 году, в качестве научно-исследовательской лаборатории. В 2016-м компания построила первый экспериментальный надувной модуль, который был успешно присоединен к МКС, а в нынешнее время проходит двухлетние испытания на орбите Земли.

Источник: lemonade.style

  • 179
  • 27.02.2018 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода