Секвойи могут жить почти вечно, если их не будут уничтожать люди

Читати цю новину російською мовою
Секвойи могут жить почти вечно, если их не будут уничтожать люди
Ученые давно считают секвойи высокими долгожителями планеты, так как их возраст может достигать 4000 лет. Эти представители растительного мира могут жить почти вечно, если их не уничтожает человечество

Впервые деревья были замечены путешественниками в 19 веке, но тогда мало кто из американцев верил их рассказам. Когда золотоискатели во время преследования медведя оказались среди этой природной крепости, они просто не могли прийти в себя от удивления и казались насекомыми на фоне зеленых великанов. Затем было найдено 72 рощи, где секвойи получили личные имена, но дельцы решили запустить сюда туристов, нанеся огромный ущерб флоре. Эти красотки обладают невероятной живучестью, так что уничтожить их сложно. Только сильный ураган может повалить стволы природного чуда, из которого даже сделали 7-метровую комнату для гостей.

Много людей издеваются над деревьями и снимают с них кору, что тоже становится причиной гибели старожил леса. Одно из них выжило и долго напоминало своим видом американцам о поступок соотечественника, после чего многим из них стало стыдно. Также секвойя редко появляется на свет, и никто не видел, как она умирает. В музее сохранился срез древесины одного чуда природы, который видел корабли викингов и Колумба, после чего он пережил многих президентов, и только стихия смогла повалить могучий ствол на землю.

Источник: cikavosti.com

  • 166
  • 28.02.2018 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода