Глава «Нафтогаза» предложил украинцам снизить температуру в помещениях

Читати цю новину російською мовою
Глава «Нафтогаза» предложил украинцам снизить температуру в помещениях
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предложил гражданам Украины понизить температуру в помещениях, чтобы снизить нагрузку на газотранспортную систему. Об он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

Как утверждает Коболев, у Украины достаточно запасов газа в подземных хранилищах.

«Проблема, которая у нас возникает, заключается в том, что из-за падения давления на входе в систему нам очень тяжело поддерживать и транзит, и внутреннее потребление. Система сейчас работает на максимальном уровне нагрузки. О чем мы бы предлагали подумать потребителям, – это их добрая воля, но чтобы не дать Путину реализовать свой план газового шантажа, есть очень простая мера – на один градус уменьшить температуру днем и на два – ночью, а предприятиям в течение двух выходных дней не обогревать помещения», – заявил Коболев.

По словам главы «Нафтогаза», эти меры незначительно повлияют на комфорт или производительный процесс, но позволят сократить суточное потребление на 8-10%.

«Этого будет достаточно, чтобы вернуть режим системы в комфортный и спокойный. Сейчас этот режим стоит нам не только нагрузки работников, но и дополнительных потерь газа, которые также будут переданы «Газпрому» для оплаты, но, с точки зрения избежания кризисной ситуации и с точки зрения нас, как потребителей, которые умеют себя контролировать, – это была бы очень полезная мера для всей страны», – добавил Коболев.

Источник: novosti.dn.ua

  • 337
  • 02.03.2018 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода