Розенко: «Военные пенсионеры начнут получать повышенные пенсии уже в марте»

Читати цю новину російською мовою
Розенко: «Военные пенсионеры начнут получать повышенные пенсии уже в марте»
Перерасчет пенсий военным пенсионерам будет осуществлен с 1 января 2018 года и первые средства люди начнут получать уже в марте. Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Мы выполняем свое обещание о том, что перерасчет пенсий военным пенсионерам будет осуществлен с 1 января 2018 года. Сейчас как раз идет процесс пересчета и первые средства люди начнут получать по дополнительным сведениям уже в марте. То есть в течение марта-начале апреля, я убежден, все военные пенсионеры получат свой перерасчет «, – сказал он.

Павел Розенко отметил, что в этом году размер пенсий военнослужащих повысится в среднем на 1500 гривен. «Но это не окончательное повышение. Следующий этап перерасчета пенсий военным будет осуществлен с 1 января 2019 года. Мы прогнозируем, что в среднем пенсии военных пенсионеров вырастут в 2 – 2,5 раза в зависимости от категории, срока службы, звания и т.д. «, – отметил Вице-премьер-министр.

Он также отметил, что «было бы идеально, чтобы такое решение правительства было поддержано Верховной Радой Украины путем внесения соответствующих изменений в законодательство, чтобы перерасчет и осовременивание пенсий происходили независимо от политических обстоятельств по закону».

«Я надеюсь, что уже в ближайшее время Верховная Рада на законодательном уровне унормирует вопрос военных пенсий, но пока этого не произошло, будет действовать постановление Кабинета Министров Украины и военные будут получать повышенные пенсии уже сейчас», – добавил вице-премьер-министр.

Источник: storage1.censor.net

  • 633
  • 03.03.2018 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода