Командование ВВС Украины потеряло секретный приказ

Читати цю новину російською мовою
Командование ВВС Украины потеряло секретный приказ
Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины начало служебное расследование по факту исчезновения секретной документации.

Как сообщает пресс-центр Воздушных сил ВСУ, по факту отсутствия документа с грифом секретности в командовании Воздушных Сил проводится служебное расследование.

Сообщение пресс-центра Воздушных сил ВСУ стало реакцией на распространение в СМИ определения Винницкого городского суда от 20 февраля. В документе отмечается, что Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по №22018020000000005 от 12.02.2018, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 422 УК Украины, по факту потери материального носителя секретной информации.

Речь идет о совместном приказе Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 10.03.2017 № 1т/05 «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных Силах Украины в особый период».

Указывается, что 7 февраля, в ходе проведения общей проверки наличия секретных документов, дел и других материальных носителей секретной информации за 2017 в режимно-секретном отделе управления защиты информации Воздушных сил ВСУ обнаружено отсутствие материального носителя секретной информации.

Командование Воздушных сил базируется в Виннице.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 03.03.2018 04:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода