Просмотров 227   КомментариевКомментарии

Россиянку побили в бою за чемпионский титул UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Яна Куницкая проиграла бразильянке Крис Сайборг Жустину.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Яна Куницкая проиграла бразильянке Крис Сайборг Жустину в бою за чемпионский титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в весовой категории до 66 килограммов.

Поединок проходил в рамках турнира UFC 222 в Лас-Вегасе. Жустино одержала победу техническим нокаутом в первом раунде и защитила титул чемпионки в полулегком весе.

28-летняя Куницкая — чемпионка России по тайскому боксу и тхэквондо, многократная победительница международных соревнований. Карьеру в ММА она начала в 2009 году. За это время спортсменка провела 14 боев, в которых одержала 10 побед и потерпела три поражения, еще один результат поединка с ее участием был аннулирован. Поединок с Жустино стал для россиянки дебютным в UFC.

32-летняя Жустино во второй раз защитила титул чемпионки UFC. Бразильянка завоевала пояс в июле 2017-го, победив американку Тоню Эвинджер.

Тэги: смешанные единоборства

Мейвезер хочет выступать в смешанных единоборствах

Непобежденный боксер Флойд Мейвезер намерен перейти в смешанные единоборства и планирует получить лицензию для выступлений в ММА.

Боец-трансгендер одержал победу в MMA

Родившийся мальчиком боец активно занимался джиу-джитсу и впоследствии, по неназванным причинам, решил сменить пол, став женщиной.

Макгрегор лишился титула чемпиона UFC

Лишение ирландца чемпионского пояса анонсировал глава UFC Дана Уайт. По его словам, удерживать титул не проводя боев два года — несправедливо по отношению к другим бойцам.