Порошенко рассказал, сколько украинцев воспользовались безвизом с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Порошенко рассказал, сколько украинцев воспользовались безвизом с ЕС
С 11 июня 2017 года украинцы могут ездить без виз по биометрическому паспорту в 26 стран-членов ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии.

С момента вступления в силу безвизового режима почти полмиллиона граждан Украины посетили страны Европейского Союза. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

«Изменения в Украине заметили и оценили в мире: об этом свидетельствует старт безвизового режима, которым уже воспользовались почти 500 тыс. граждан», – написал он в твиттере.

Глава Украинского государства заверил, что прогнозы о прекращении безвиза необоснованны.

«Не слушайте тех, кто пытается накаркать приостановлении безвиза. Это – тот же самый круг «прогнозистов», которые предсказывали, что нам его и не предоставят», – написал президент.

Напомним, что с 11 июня 2017 года украинцы могут ездить без виз по биометрическому паспорту в 26 стран-членов ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии. Также граждане Украины смогут посетить по биометрическому паспорту еще четыре государства, входящих в шенгенскую зону, но не находящихся в составе Евросоюза: Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

Безвизовый режим позволяет гражданам Украины находиться на территории стран ЕС не более 90 дней в течение 180-дневного периода. При этом безвиз не дает права трудоустроиться на оплачиваемую работу и постоянное проживание на территории ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 05.03.2018 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода