Российским легкоатлетам грозит полное отстранение от спорта

Читати цю новину російською мовою
Российским легкоатлетам грозит полное отстранение от спорта
Представитель IAAF Руне Андерсен заявил, что санкции в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики могут ужесточить.

Представитель Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Руне Андерсен заявил, что санкции в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) могут ужесточить. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Если ВФЛА не достигнет прогресса к следующему заседанию совета IAAF в июле, то будут обсуждаться санкции к ВФЛА, включая запрет на выступление российских спортсменов на международных турнирах в качестве нейтральных атлетов и рекомендации по исключению ВФЛА из IAAF», — заявил Андерсен.

17-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проходил с 1 по 4 марта 2018 года в английском Бирмингеме. К соревнованиям были допущены семь россиян в статусе нейтральных спортсменов.

В ноябре 2017 года IAAF продлила бессрочную дисквалификацию ВФЛА, наложенную на российскую организацию за нарушение антидопинговых правил. Российским легкоатлетам, соответствующим критериям IAAF, разрешили выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов.

Источник: Лента.Ру

  • 312
  • 06.03.2018 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода