В Украине определились с судьбой авто на еврономерах

Читати цю новину російською мовою
В Украине определились с судьбой авто на еврономерах
По проблеме автомобилей с европейской регистрацией в Украине достигнут сложный консенсус – уплата символической суммы в государственный бюджет.

А для российских авто хотят ввести спецсбор. Об этом заявил руководитель подкомитета Верховной Рады по вопросам совершенствования Налогового кодекса, нардеп Александр Кирш. Об этом сообщает Обозреватель.

«Относительно еврономеров могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в госбюджет символический взнос», – объяснил Кирш.

Что касается предложения некоторых экспертов ввести спецсбор для автомобилей с иностранной регистрацией, которые пересекают нашу границу, в том числе транзитом, например из России в Крым или из Европы, то, по мнению нардепа, идея неоднозначная.

«Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией введение дополнительных сборов или ограничений нецелесообразно. Такой сбор можно вводить для авто с иностранной регистрацией, исключая страны ЕС», – объяснил Кирш.

Источник: Власти.нет

  • 1113
  • 07.03.2018 03:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода