Британский МИД пригрозил бойкотом ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Британский МИД пригрозил бойкотом ЧМ-2018
Борис Джонсон пригрозил частичным бойкотом ЧМ-2018 в случае причастности России к покушению на экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон пригрозил частичным бойкотом ЧМ-2018 в случае причастности  России к покушению на экс-разведчика Сергея Скрипаля.

По словам министра, если подтвердится, что Россия причастна к покушению на Скрипаля, «было бы очень трудно представить» британское представительство на чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ.

«Я говорю правительствам всего мира, что никакая попытка отнять жизнь у невиновного человека на территории Великобритании не  останется безнаказанной», – цитирует Джонсона ВВС.

В футбольной ассоциации Англии подчеркнули, что слова Джонсона касаются присутствия на ЧМ-2018 членов правительства Великобритании, а не футбольной команды Англии.

Полковник ГРУ Сергей Скрипаль (в 1990-х и начале 2000-х был агентом британцев) и его спутница были обнаружены без сознания и экстренно госпитализированы после отравления неизвестным веществом в торговом центре английского города Солсбери.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 07.03.2018 01:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода