Жителям соседних к поместью Шувалова домов «замуровали» окна

Читати цю новину російською мовою
Жителям соседних к поместью Шувалова домов «замуровали» окна
Политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал новое видео, на котором изображена усадьба первого вице-премьера Игоря Шувалова в поселке Заречье.

На нем отчетливо видно, что квартиры в соседнем жилом комплексе с юго-восточного торца отделены от вида на дачу Шувалова специальными бетонными заслонами. Они загораживают жителям дома обзор направо.

В еще одном корпусе этого жилого комплекса нет окон на южную сторону. Прямо перед жителями соседних домов стоит здание. По мнению Навального, «одна из главных его задач — закрывать жильцам обзор».

ФБК нашел презентацию проекта жилкомплекса на архитектурном сайте. Там указано, что на постройку накладывалось много ограничений, в том числе на юг нельзя было делать окна «по соображениям безопасности». Далее в статье уточняется: «Чтобы избежать видов на частное землевладение, расположенное с юго-восточной стороны, часть квартир в корпусе 1 запроектирована односторонней, а корпус 6 сориентирован торцом на юго-восток». «Мы выкручивались как могли», — добавляет архитектор проекта Владимир Плоткин.

Источник: Власти.нет

  • 595
  • 07.03.2018 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода