5 самых высокооплачиваемых профессий в Италии для украинцев

Читати цю новину російською мовою
5 самых высокооплачиваемых профессий в Италии для украинцев
В последнее время все больше украинцев хотят найти работу за рубежом. Там и заработок приличный и условия лучше, чем в нашей стране.

Выбор государства обычно зависит от знания языка, должности, которую хочет занимать работник и от ожидаемой зарплаты. Доска объявлений в интернете наполнена массой предложений в различных сферах и в географических направлениях.

Если ваш выбор — это Италия. То, прежде чем хвататься за первую попавшуюся работу, перебиріть варианты, включая преимущества в сфере деятельности и в деньгах. Может, ваша квалификация, опыт и желание сольются воедино. И тогда вы получите возможность не только заработать приличные деньги, но и удовольствие от самого процесса.

Как вариант останетесь в стране страстных жителей надолго или навсегда. Какая работа в Италии ценится больше всего и что нужно знать украинцам, чтобы отправиться в безопасное путешествие в поисках лучшей зарплаты и жизни.

Оплата труда в Италии: от минимума до максимума, чего ожидать при приезде в страну

Италия экономически развитое государство, что заботится об уровне жизни своих граждан. Для иностранцев, которые приезжают в эту страну заработать, есть разные уровни оплаты труда.

Прежде, чем собирать вещи и переезжать в Италию, следует узнать, каким будет ваш доход и хватит ли его, чтобы перекрывать все расходы и накопить приличную сумму для возвращения домой. Конечно, каждая отрасль и сфера предоставляет свои условия. Это первый критерий, по которому разделяется зарплата. Далее идет регион. В Неаполе, Риме, Венеции, Бергамо, Флоренции, Милане, Болонье — везде заработок будет разным и стоимость за проживание тоже.

Минимальная заработная плата в Италии ориентирована на неквалифицированных специалистов. В 2018 году она составляет от 600 до 800 евро в месяц. На самом деле эта сумма маленькая, учитывая, что нужно снимать жилье, полноценно питаться и добираться на работу на транспорте. Заработанные деньги однозначно не перекроют расходы.

Средняя зарплата это оптимальный и наиболее распространенный вариант, как среди населения страны, так и среди приезжих, которые хотят нормально заработать за сезон или за длительный период. Обычно этот сегмент градується в зависимости от региона страны, квалификации работника и занимаемой должности. На севере Италии зарплаты больше. Но на юге есть возможность найти работу, которая не требует знания языка и высокой квалификации. В цифрах средняя зарплата получается до 1500 евро в месяц.

О высокую заработную плату приезжим на первых порах говорить, вообще не стоит. Особенно это касается низкоквалифицированных профессий. Где нет карьерного роста и в принципе никакой перспективы. Если же вы банковский работник, специалист в IT-технологиях, доктор, фармацевт или шеф-повар, со знанием языка, конечно, уровень оплаты труда будет значительно выше, чем в звание “домработница”.

В целом оклад зависит от следующих критериев: сфера деятельности, образование, профессия. От них отталкивайтесь при поиске вакансии и дальнейшем трудоустройстве на работу.

Италия богата не только на курорты, достопримечательности, экскурсии и узкие улочки, но и на предоставление работы практически всем желающим. Рабочих с Украины там много.

Большинство украинок работают обслуживающим персоналом. Такие должности соблазняют девушек, которые не знают итальянского языка. Если трудоустройство в Италии вам нравится больше всего, важно учитывать много факторов.

Где искать вакансии. Как выбирать работодателя. Какие профессии востребованы, а на которые даже не стоит обращать внимание. Заработная плата варьируется в зависимости от региона страны, сферы деятельности, компании, в которой вам придется работать. Трудоустройство может быть легальным или нет, на этом тоже следует сделать акцент. “Работа за границей для украинцев на сегодняшний день становится все более актуальной и востребованной.

Кем можно работать в Италии: от строителя до аниматора и сборщика урожая

Чтобы получить разрешение и уехать работать в Италию нужно определиться с работой, которую вы можете выполнять, в зависимости от специальности, опыта и условий. Далее важно найти надежного работодателя. Заключить с ним договор. Узнать кто представитель компании, если такой есть. Позаботиться о получении визы. И непосредственно сделать самое путешествие к красивой страны.

Работа женщин в Италии отличается от работы мужчин. Сильная половина преимущественно трудится строителями, каменщиками, сборщиками урожая. В целом мужская работа проходит на улице. Женщины — сиделка, домработница, горничная, танцовщица, посудомойка, помощник повара, официантка, аниматор. Часто при таких должностях женщин обеспечивают жильем.

Сезонная занятость в Италии на 9 месяцев набирает популярность. Украинских и российских граждан на такой работе больше всего. Чтобы получить сезонную визу много усилий не нужно. Знание языка необходимо минимальное. Работа преимущественно на пляжах, в сфере туризма и сельского хозяйства.

Источник: panorama.if.ua

  • 915
  • 11.03.2018 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода