Видео запуска Россией гиперзвуковой ракеты «Кинжал» оказалось подделкой

Читати цю новину російською мовою
Видео запуска Россией гиперзвуковой ракеты «Кинжал» оказалось подделкой
Специалисты нашли следы монтажа на ролике с испытанием гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса «Кинжал».

Истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал». Самолет вылетел с аэродрома в Южном военном округе, сообщает Минобороны во «ВКонтакте». Ведомство также опубликовало видео.

Отмечается, что пуск прошел успешно — ракета поразила заданную цель на полигоне. В ходе испытания подтвердились тактико-технические характеристики «Кинжала» и временные показатели.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию заявил о том, что отечественные инженеры и учёные завершили успешные испытания гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал», который уже заступил на опытно-боевое дежурство на аэродромах Южного военного округа.

Тем не менее, специалисты изучившее представленное видео, заявили о том, что оно имеет явные следы монтажа, которые можно обнаружить, в том числе и без использования специализированного оборудования и программного обеспечения.


На представленных кадрах можно увидеть, что за несколько мгновений до уничтожения объекта на местности, по всей вероятности представляющего собой некое укрепление, объект непонятным образом превращается в двухэтажную постройку, что вызвало массу критики, однако, специалисты не исключают, что видео могло быть смонтировано исходя из того, что гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал» является секретной разработкой, и любые сведения о нём, могут угрожать национальной безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 1785
  • 11.03.2018 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода