Меркель и Путин дарят друг другу подарки

Читати цю новину російською мовою
Меркель и Путин дарят друг другу подарки
Со времен своей работы в резидентуре КГБ в Дрездене Путин неравнодушен к пиву Radeberger Pilsner, которое было дефицитным во времена ГДР.

Президент России Владимир Путин время от времени получает от канцлера ФРГ Ангелы Меркель «несколько бутылочек» пива. Эти слова Путина, сказанные в интервью российскому тележурналисту Андрею Кондрашову, подтвердила сама Меркель, отвечая на вопрос корреспондента DW в понедельник, 12 марта.

Ранее глава Кремля сообщил Кондрашову, что со времен своей работы в резидентуре КГБ в Дрездене неравнодушен к пиву Radeberger Pilsner, которое было дефицитным во времена ГДР.

«Известно, что российский президент с удовольствием пьет немецкое пиво, – сказала Ангела Меркель. – И иногда возникает возможность для обмена».

Глава немецкого правительства поделилась с журналистами и информацией о том, что именно получает от российского президента в обмен.

«Однажды я получила очень хорошую копченую рыбу», – рассказала Меркель.

Она не уточнила, какого сорта была эта рыба. Не исключено, что речь идет о вобле – неведомой в Германии, а потому не переводимой на немецкой язык.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 13.03.2018 02:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода