Ученые рассказали о тайне Бермудского треугольника

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали о тайне Бермудского треугольника
Специалисты нашли множественным катастрофам научное объяснение

Вот уже сотню лет мировым ученым не дает покоя тайна Бермудского треугольника, ставшего местом исчезновения более 100 кораблей и самолетов.

Разговоры о водном участке Южной Америки, расположенном между Пуэрто-Рико, Бермудскими островами и Флоридой, как о неком портале в иной мир начались в 1918 году, когда на территории Бермудского треугольника бесследно затонул 180-метровый корабль «Циклоп». Не так давно исследователям морских глубин удалось найти обломки, предположительно принадлежащие судну ВМФ США, перевозившему 100 лет назад через «круг ада» партию марганцевой руды и 300 пассажиров. Однако части обшивки судна уже никак не поспособствуют установлению причины крушения.

Сейчас ученые, как и в прошлом веке, активно спорят о тайне Бермудского треугольника. Любители мистики верят в обитающие в «круге ада» инопланетные существа, поглощающие корабли и самолеты. Скептики нашли множественным катастрофам научное объяснение – в Бермудском треугольнике все идет под воду из-за выбросов метана на поверхность, резко понижающего плотность воды.

Источник: segodnya.ua

  • 1833
  • 16.03.2018 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода