НАТО сделало громкое заявление по делу отравления Скрипаля

Читати цю новину російською мовою
НАТО сделало громкое заявление по делу отравления Скрипаля
Великобритания подтвердила применение военного нервно-паралитического вещества такого типа, который был разработан в России, и сообщила союзникам о высокой вероятности того, что ответственна за это Россия

В НАТО выразили глубокую обеспокоенность в связи с первым в истории Альянса применением на территории союзника боевого нервно-паралитического вещества. Об этом говорится в обнародованном в среду заявлении Североатлантического совета в связи с отравлением российского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля на территории Великобритании, передает »Укринформ«.

«Великобритания подтвердила применение военного нервно-паралитического вещества такого типа, который был разработан в России, и сообщила союзникам о высокой вероятности того, что ответственна за это Россия», – сказано в сообщении.

«Союзники выражают глубокую обеспокоенность в связи с первым применением нервно-паралитического вещества на территории Альянса с момента основания НАТО», – отметил Североатлантический совет.

Союзники выразили солидарность с Британией, предложили поддержку в проведении расследования и призвали РФ ответить на вопрос Лондона.

В НАТО также заявили, что эта атака стала явным нарушением международных норм и договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 14.03.2018 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода