Гройсман поблагодарил украинских спортсменов за бойкот соревнований в России

Читати цю новину російською мовою
Гройсман поблагодарил украинских спортсменов за бойкот соревнований в России
Премьер-министр Украины поддержал решение Минспорта и глав спортивных федераций страны о запрете поездок на соревнования в Россию.

«Проинформировал правительство о решении Федераций биатлона США, Канады и Чехии бойкотировать этап Кубка мира. Доложил о встрече с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком и общем решении не посещать эти соревнования, а также о запрете министерства спорта на участие украинских спортсменов в соревнованиях на территории России», — написал в Facebook глава украинского министерства спорта Игорь Жданов.

Жданов отметил, что премьер-министр Гройсман выразил поддержку в этом вопросе.

«Все министры в этом единодушны. Спасибо спортсменам, что приняли правильное решение. Пока Россия будет оставаться страной-агрессором, весь мир будет всё больше реагировать подобным образом», — передал слова премьера Жданов.

13 марта Украина отказалась от участия в любых спортивных соревнованиях на территории России. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак заявил, что для снятия бойкота необходимо, чтобы «общая политическая ситуация улучшилась», а «атмосфера перестала накаляться».

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 15.03.2018 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода