США уничтожили в Сирии российский танк

Читати цю новину російською мовою
США уничтожили в Сирии российский танк
В минувшие выходные беспилотник США, действуя в порядке самообороны, уничтожил на востоке Сирии танк российского производства "Т-72"

«Как сообщил во вторник начальник Центрального командования ВВС США, в минувшие выходные беспилотник США, действуя в порядке самообороны, уничтожил на востоке Сирии танк российского производства «Т-72″, – пишет журналистка The Hill Эллен Митчелл.

«Генерал-лейтенант ВВС США Джеффри Харриган сказал, что силы США в течение нескольких часов применяли беспилотники и бомбардировщики B-52 для ударов по бойцам после того, как попали под обстрел из танка», – говорится в статье.

«Мы обнаружили и увидели танк, который по нам выстрелил», – пояснил Харриган по видеосвязи с авиабазы в Катаре.

«Во вторник Fox News сообщило, что российский танк был уничтожен беспилотником американского производства MQ-9 Reaper, а три человека, находившихся в танке, были убиты», – напоминает издание.

«Харриган отказался утверждать, что люди в танке были россиянами», – подчеркивает издание.

«Не знаю, кто им управлял… Я просто не буду насчет этого теоретизировать», – сказал он.

С прошлой недели это второй удар сил США по бойцам, верным сирийскому президенту Асаду, пишет издание.

«Мы фокусируемся на одном противнике: ИГИЛ, – сказал Харриган. – Мы не ищем ссор ни с кем другим. Но, как сказал на прошлой неделе Мэттис: «Если вы нам угрожаете, это будет самый длинный и худший день в вашей жизни».

Источник: Власти.нет

  • 2847
  • 15.03.2018 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода