В NASA предупредили о возможном падении метеора на Россию 18 марта

Читати цю новину російською мовою
В NASA предупредили о возможном падении метеора на Россию 18 марта
Представители космического агентства NASA во время пленарного собрания от 15 марта заявили, что к Земле летит метеор крупных размеров. Его заметили 13 марта, после чего проводился анализ опасности приближения такого космического объекта.

Согласно данным ученых, метеор на данный момент не несет в себе угрозы. Максимальные сближения TR-8709 состоится 18 марта. В отчете NASA говорят, что это метеор упадет в районе Монголии или Казахстана. Однако при смещении траектории местом дислокации может оказаться Россия или Китай. Ученые считают, что объект может «сгореть» в области космического мусора или пояса астероидов.

Окончательный ответ НАСА предоставит 16 марта на очередном пленарном заседании сотрудников агентства. По своим габаритам TR-8709 сравним с дев’ятиповерховим домом. Приблизительная высота может достигать 35 метров, а общий вес превышать 300 тонн. Данные показатели метеорита могут изменяться при сближении с Землей 18 марта. Данные отчета сотрудников NASA предоставил журнал Astronomy.

Источник: uagolos.com

  • 947
  • 16.03.2018 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода