В Сирии сбили российский бомбардировщик

Читати цю новину російською мовою
В Сирии сбили российский бомбардировщик
Боевики террористической группировки «Джейш Тахрир аш-Шам» заявили об уничтожении из ПЗРК бомбардировщика Су-24, якобы принадлежащего ВВС Сирии.

В качестве доказательства они опубликовали видео поражения самолета.

На кадрах видно, как подбитый самолет начинает резко снижаться, оставляя за собой след черного дыма, и падает. В конце ролика в кадр попадают и сами террористы, которые победно вскидывают руки.

Инцидент произошёл при взлёте Су-24 с авиабазы «Сайкаль» в Восточном Каламуне. По одним данным, оба летчика погибли, не успев катапультироваться.

По данным Al-Masdar News, самолет упал на территорию, контролируемую сирийскими правительственными войсками. В свою очередь, издание Syria Call News со ссылкой на источники сообщило, что воздушное судно было сбито из наземной ракетной установки и упало неподалеку от цементной фабрики. При этом пилоту якобы удалось катапультироваться, однако другой информации о нем пока нет.

Напомним, что в ночь на 17 марта боевики группировки «Джейш-аль-Ислам» подбили сирийский вертолет Ми-24 из ЗРК 9А33БМ2 «Оса», который был захвачен террористами еще в 2012 году. Вертолет получил значительные повреждения, но сумел добраться до авиабазы.

Источник: Власти.нет

  • 1111
  • 18.03.2018 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода