Россия становится все более агрессивной, – генсек НАТО

Читати цю новину російською мовою
Россия становится все более агрессивной, – генсек НАТО
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Альянсу следует готовность к активным действиям из-за непредсказуемости России.

В интервью немецкому изданию Welt am Sonntag он отметил, что НАТО готово к ответу в случае нападения на любого члена Альянса, но в то же время не стремится к войне, а выступает за политику сдерживания.

«Мы всегда готовы ответить, когда один из союзников подвергается военному нападению. Мы хотим устойчивого сдерживания. Мы не хотим войны. Наша цель – деэскалация», – добавил Столтенберг, отметив, что Россия становится «все более непредсказуемой и агрессивной».

«Мы всегда можем делать больше и должны сейчас подумать об этом. Солсбери, судя по всему, является следствием того, что мы наблюдали в течение нескольких лет – Россия становится все более непредсказуемой и агрессивной», – сказал Столтенберг.

Он также добавил, что НАТО готовится ко встрече в формате «Совет НАТО – Россия», в повестку которой может войти тема гибридной войны.

«Я думаю, что на саммите НАТО в июле в Брюсселе канцлер Ангела Меркель и ее коллеги столкнутся с новыми решениями», – отметил генсек НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 19.03.2018 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода