У украинского посольства в Варшаве сожгли портрет Бандеры

Читати цю новину російською мовою
У украинского посольства в Варшаве сожгли портрет Бандеры

Посол польского Сейма положил на землю красно-черный флаг и стал на него

Посольство Украины в Варшаве выступило с заявлением, в котором осудило манифестацию польских националистов с "антиукраинской пропагандой".

«Посольство Украины в Республике Польша осуждает манифестацию отдельных польских националистических организаций, которые 19 марта 2018 года собрались возле посольства в Варшаве и произносили антиукраинскую пропаганду», – говорится в документе.

«Сознательно или бессознательно, но своими действиями и высказываниями они разжигают нетерпимость, действуют в интересах Кремля, в имперской политике, в которой нет места для существования ни свободной Украины, ни свободной Польши и демократической Европы. Вместе с тем мы благодарны гражданам Республики, которые в этот день пришли к посольству, чтобы в противовес националистической риторике выразить солидарность с Украиной и украинским народом под лозунгом «За достоинство Ваше и Наше», – говорится в заявлении.

В посольстве поблагодарили поляков, которые поддерживают Украину.

«Спасибо всем, кто находит в себе силу и мужество достойно стать на защиту украинско-польского братства и стратегического партнерства против популизма, манипуляций и искусственно разжигания антагонизма между нашими народами», – добавили в посольстве.

Журналист Евгений Приходько сообщил, что польские националисты сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича, «а посол польского Сейма положил на землю красно-черный флаг и стал на него».

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 20.03.2018 05:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода