Швейные машины для начинающих: советы для правильного выбора

Читати цю новину російською мовою
Швейные машины для начинающих: советы для правильного выбора
Выбрать швейную машину сегодня нелегко. Производители предлагают широкий ассортимент по доступным ценам, добавляя постепенно все больше и больше функций устройству.

Стоимость напрямую зависит от количества операций и технических характеристик машины. Мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при покупке изделия. акже расскажем о популярных брендах, таких как Toyota и многие другие.

Цель покупки швейной машины

Многие женщины выбирают машину для домашнего использования. Тем не менее огромный функционал и стереотип о том, что чем дороже – тем лучше не дает покоя. На самом же деле – дорогие агрегаты просто простаивают дома, радую владелицу огромным функционалом, которым та не пользуется.

Для ремонта домашней одежды вам подойдут самые дешевые модели. Они позволяют выполнять в среднем 10 строчек, главными из которых станут зигзаг и прямая строка. На таких машинах можно работать с простыми тканями.

Другое дело – если вы собираетесь шить из плотных тканей – например, джинса. Тогда стоит задуматься о более продвинутых моделях. Здесь важно определиться с высотой поднятия верхней иглы, а также уточнить мощность самой машины.

Многие девушки мечтают создавать свою дизайнерскую одежду. Компьютеризированные швейные машины позволяют работать с аппликациями, имеют множество декоративных строчек и даже встроенные функции для вышивки несложных рисунков.

Виды швейных машин

Сегодня можно выделить такие виды машинок:

  • Электромеханическая.
  • Компьютерная.
  • Швейно-вышивальная.

Электромеханическая швейная машина – самый доступный вариант, которым пользуются как домашние так и профессиональные ателье. Они имеют сравнительно небольшой функционал – около 30 строчек, и работают при помощи электропривода и лапки.

Компьютерная швейная машина оснащена дисплеем и имеет огромный выбор строчек – около 100. Она также имеет встроенный микропроцессор, сохраняющий информацию о швейных операциях.

Швейно-вышивальные машины подключаются к ноутбуку. Кроме стандартного набора функций они позволяют создавать вышивку, достойную лучших домов моды. Обратите внимание на возможность скачивания рисунков для вышивания и создании собственных эскизов.

Челночное устройство – в чем разница?

Челнок используется для работы с нижней нитью. Сегодня существует два вида устройства – горизонтальное и вертикальное.

Горизонтальный челнок не имеет шпульного колпачка и вращает шпульку на 360 градусов, тем самым оптимизируя рабочий процесс. При работе такой челнок более тихий, не дает нижних вибраций и делает процесс пошива более плавным. Минус изделия – быстро изнашивается и фактически не подлежит ремонту.

Вертикальный челнок знаком нам с машины «Чайка». Сегодня же он пережил трансформацию и избавился от недостатков. Им комплектуются более дорогие модели. Главные характеристики – высокая скорость шитья, надежность и удобство регулировки натяжения нити. Из минусов – запутывания нити не избежать.

Источник: https://www.lapka.com.ua

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 10.03.2018 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода