Эксперты определили города с лучшим финансовым состоянием

Читати цю новину російською мовою
Эксперты определили города с лучшим финансовым состоянием
В десятку городов с лучшими финансовыми показателями вошли Одесса, Ровно, Полтава, Винница, Днепр.

Одесса, Ровно, Полтава, Винница, Днепр вошли в список городов с лучшим финансовым состоянием.

Соответствующий рейтинг был создан Словацким институтом экономических и социальных реформ совместно с Международным центром перспективных исследований, учитывая доходную часть местного бюджета, расходную часть местного бюджета, кредитования и финансирования дефицита местного бюджета, передает корреспондент UA1.

Кроме того, при составлении рейтинга были учтены расчетные финансовые показатели: основной баланс, основной баланс в расчете на одного жителя, доход на одного жителя и налоговую способность.

В то же время худшими городами по финансовым показателям было признано Луцк, Черкассы, Херсон, Ивано-Франковск и Сумы. Больше всего, в сравнении с прошлым годом, свои показатели улучшили Кропивницкий, Винница, Житомир.

Эксперты отмечают, что первая десятка в рейтинге не изменит в течение 4 лет. Областями с наилучшим финансовым здоровьем стали Запорожская, Черкасская и Волынская области, худшей областью – Ровенская.

Словацкие эксперты заявляют, что для улучшения и развития городов и регионов нужно привлекать граждан к обсуждениям и планирования бюджетов.

Источник: ua1.com.ua

  • 231
  • 20.03.2018 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода