Мебельная обивка как элемент интерьера

Читати цю новину російською мовою
Мебельная обивка как элемент интерьера
Ткани не только придают обстановке помещения цветовое разнообразие, но также способны создать то или иное настроение людям.

Сегодня чтобы доставить жильцам настоящее удовольствие, домашнему текстилю мало быть просто качественным материалом, он должен подчиняться модным тенденциям, а его узор обязан координировать с линиями, цветовой гаммой, популярной среди покупателей мягкой мебели именно в последнее время. правда, даже, если потребителей уже не устраивай фабричная обивка мебели, они с легкостью могут заказать обивку мебели на дому понравившимися материалами.

Текстильная промышленность четко реагирует на новую концепцию жилища, которая приравнивает интерьер к таким традиционным средствам самовыражения как модная одежда. Дизайнеры сказали свое решительное нет массивным мебельным конструкциям, обилию аксессуаров, они все настойчивее обращаются к игре пространства и текстиля. Однако тренды не являются исключительно прихотью фабрикантов, преобладающим вектором в развитии моды на текстиль, это и социальная категория, так как разные группы людей отличаются своими предпочтениями.

В странах Восточной Европы потребитель меньшее значение уделяет моде и престижности мебельной обивки, здесь более важным считают качество тканей, их практичность и долговечность. Правда в последнее время и сюда добрался спрос не только на удобную, функциональную, но также и на модную одежку мебели. Безусловно, в первую очередь покупателей привлекают известные европейские марки, продукция которых отличается гарантированным качеством и актуальным дизайном. Но у элитного интерьерного текстиля консервативные производители.

Колористический ансамбль любого помещения составляют три основных цветных компонента: стены, мебельная обивка и драпировка окон, иногда свою лепту вносят большие ковры или яркие скатерти. Гармоничное сочетание лучше строить вокруг какого-либо одного «солиста», выбрать основной цветовой акцент. Зачастую на эту роль назначают оттенок стен либо заметную обивку набора мягкой мебели. Если Вы уже определились с тоном стеновых поверхностей гораздо легче, удобнее подбирать рисунок, расцветку тканей мебельных предметов.

Светлым стенам подойдет более густая насыщенная обивка мебели, а на темном фоне хорошо будут смотреться светлые предметы. Пестрый диван, кресло отлично выглядит впереди однородных с нейтральным цветом обоев, скажем бежевого, светлого серого, бледного фисташкового оттенка. Драпировка на окнах всегда обязана перекликаться с колоритом мебельной обивки, например изобилие в обивочных тканях голубоватого цвета уравновесят более светлые, темные шторы этого же тона.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 11.03.2018 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода