Рубан и Савченко собирались расстрелять кортеж Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Рубан и Савченко собирались расстрелять кортеж Порошенко
2 декабря 2017 года Савченко и Рубан испытали полученное оружие на полигоне, где Рубан озвучил план нападения на кортеж Президента

Народный депутат Надежда Савченко и руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан хотели обстрелять кортеж Президента Украины с применением крупнокалиберной винтовки, производится на территории оккупированного Донбасса. Об этом во время заседания регламентного комитета заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНН.

«Оружие (из ОРДЛО – ред.) было перевезено офицерами ВСУ, предоставлена экспертам СБУ, а позже доставлена ​​в город Хмельницкий, где хранилась определенное время на складах воинской части, которую заговорщики считали своими союзниками. 2 декабря 2017 года Савченко и Рубан испытали полученное оружие на полигоне, где Рубан озвучил план нападения на кортеж Президента, с использованием крупнокалиберной винтовки «Топаз» которая легко пробивает броню любого автомобиля и которая производится исключительно в так называемом «ДНР», – резюмировал Ю.Луценко.

Как сообщал УНН, Генпрокурор заявил, что в течение лета-осени 2017 года Рубан и Савченко подыскивали соучастников и исполнителей террористического акта, в том числе среди офицеров ВСУ.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 22.03.2018 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода