Надежда Савченко арестована

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко арестована
Следователи СБУ задержали нардепа Надежду Савченко прямо в помещении Верховной Рады.

Следователь вручил Савченко памятку о подозрении и сообщил, что она задержана. Он предложил депутату проехать с ним на автомобиле в СБУ для оформления протокола о задержании и взятия ее под стражу. Однако Савченко захотела пройтись туда пешком, на что получила согласие оперативника.

Савченко в сопровождении следователей и журналистов пошла пешком в сторону изолятора СБУ в Аскольдовом переулке.

По дороге в СБУ Савченко «тролила» правоохранителей тем, что они не надели на нее наручники.

Она спросила, почему на нее до сих пор не надели наручники. Следователь ответил: «Потому что вы женщина».

«А что, разве это останавливает? Вас это не останавливает обвинить меня в таких страшных преступлениях, но останавливает надеть на меня наручники? Я не могу понять, профессионал ли вы. Но точно джентльмен», – сказала Савченко.

Еще перед приходом следователей Савченко встретилась у здания парламентасо своей мамой. После разговора с ней нардеп вернулась в помещение раді, гдек ней подошли представители СБУ.

 

ФОТО ЭЛЬДАР САРАХМАН

«Власть приняла свое решение, а дальше решение за вами», – сказала Савченко, заходя в здание управления Службы безопасности в Киеве и области.

Как известно, всего за 20 минут до задержания Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие с Савченко депутатской неприкосновенности, ее задержание и арест.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 22.03.2018 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода