Новые возможности телевизора с приставками ТВ

Читати цю новину російською мовою
Новые возможности телевизора с приставками ТВ
С появлением Smart TV пользователи получили много новых функций. Телевизор превратился в полноценный мультимедийный онлайн центр.

С появлением Smart TV пользователи получили много новых функций. Телевизор превратился в полноценный мультимедийный онлайн центр. Под рукой нужные программы и приложения, в любой момент можно посмотреть любимую передачу, шоу или фильм. Появление TV приставок позволило превратить телевизоры без встроенной Smart-системы в «умные» гаджеты, которые не уступают ПК.

Целый мир развлечений онлайн в телевизоре. Это казалось чем-то невероятным. Встроенная система Smart TV позволяет пользоваться всеми преимуществами интернета. Обычное телевидение ушло на второй план. Не нужно листать программу и ждать назначенного времени, чтобы посмотреть любимый фильм, достаточно включить Smart TV. Прямо на телевизоре можно пообщаться с друзьями в социальных сетях или созвониться в Скайп. Такие девайсы выглядят очень стильно, ими легко пользоваться. К недостаткам можно отнести высокую стоимость.

ТВ приставки: «умный» телевизор в каждый дом

Смарт ТВ долго оставался на вершине прогресса. В условиях высокой конкуренции, компании-производители не сидели на месте. Нашлась замена встроенной системе Smart – на рынке появились андроид приставки. С помощью компактной коробочки старенький телевизор превращается в полноценный мультимедийный центр. Функционал цифровых приставок не уступает Smart TV:

●       в любой момент можно включить любимый фильм или сериал;

●       поиграть с друзьями в игры или послушать музыку;

●       есть доступ к мессенджерам и соцсетям;

●       можно пользоваться офисными программами для работы;

Превратить телевизор в ПК позволяет андроид приставка. Не стоит спешно менять свой старенький девайс на новомодный Smart гаджет. Такой же функционал, но за меньшую стоимость, может предоставить Smart TV приставка.

Андроид ТВ: правила подключения

Чтобы начать использование цифровой приставки не нужно вызывать настройщиков.  С подключением можно справиться самостоятельно. Сложности возникают, если ТВ приставка несовместима с моделью телевизора. Все этапы подробно описаны в руководстве пользователя. Настройка займет всего 10 минут:

  1. Подключить приставку к телевизору с помощью WI-Fi или кабеля HDMI.
  2. Дождаться загрузки системы.
  3. Подключиться к сети интернет и войти в аккаунт Google.
  4. Скачать нужные приложения.
  5. Наслаждаться всеми благами «умного» ТВ.

Android TV: подробнее о девайсах

Выбор цифровых приставок велик. На рынке представлены модели от разных производителей. Это варианты разной мощности и качества. Меняется объем памяти, комплектация и цена девайса. Рассмотрим характеристики двух моделей разных ценовых сегментов.

●       X96 mini – Смарт ТВ приставка на ОС Андроид 7.1.2. Это вариант средней ценовой категории с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Внутри 4 ядра, которых вполне достаточно для превращения телевизора в мультимедийный центр. Приставка работает быстро, без подвисаний и ошибок.

●       X92 – цифровая приставка мощнее предыдущего варианта. Стоимость ее будет выше. Здесь 3 ГБ ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Внутри 8 ядер, девайс работает отлично, без сбоев. Он остается популярным благодаря мощности, качественной сборке и объективной стоимости.

Перед покупкой приставки стоит почитать отзывы пользователей и ознакомиться с подробными характеристиками. Лучше ориентироваться на мнение знакомых, которые уже пользуются такими девайсами. Необходимо учитывать скорость домашнего интернета. Заранее определившись с желаемым функционалом, можно неплохо сэкономить.

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 22.03.2018 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода