Как выглядит самый дорогой внедорожник в мире: особенности и характеристики

Читати цю новину російською мовою
Как выглядит самый дорогой внедорожник в мире: особенности и характеристики
Своим внешним видом Karlmann King похож на Бэтмобиль из фильма о супергерое

Новый внедорожник Karlmann King китайской компании IAT стал самым дорогим в мире. Стоимость некоторых версий этого автомобиля достигает 3,8 млн долларов, сообщает Auto Express.

По данным издания, автомобиль создан европейскими инженерами на базе пикапа Ford F-550.

Своим внешним видом Karlmann King похож на Бэтмобиль из фильма о супергерое. Правда, характеристики автомобиля не столь впечатляющие: оснащен он 6,8-литровым двигателем, 6-ступенчатой коробкой передач, а мощность внедорожника составляет около 400 лошадиных сил, при этом максимальная скорость его невысока – около 140 км/ч.

В то же время издание Auto Express отмечает, что такого двигателя недостаточно для машины весом 6 тонн – чуть ли не половина веса уходит на бронезащиту. По словам журналистов, это делает Karlmann King медленнее, чем Dacia Sandero, а с его начальной ценой можно позволить себе и партию из 260 Sandero «про запас».

Из «плюшек» самого дорогого внедорожника – независимый воздушный кондиционер спереди и сзади, кофемашина, неоновая подсветка, телевизор с плоским экраном, очистка воздуха и холодильник. Кроме того, все электрические функции можно контролировать с помощью встроенного приложения. И это еще не все – чтобы развлечься здесь есть звуковая система Hi-Fi, PlayStation 4, а также спутниковое телевидение.

Планируется, что общий тираж Karlmann King будет не большим – не более десяти экземпляров.

Источник: segodnya.ua

  • 265
  • 25.03.2018 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода