Демонстрация любви через пищу губит ваших питомцев

Читати цю новину російською мовою
Демонстрация любви через пищу губит ваших питомцев
Как и у людей, уровень ожирения у домашних животных растет в эпидемических пропорциях: согласно статистике, более половины собак и кошек во всем мире страдают лишним весом.

Но в чем корень проблемы – в калорийной пище, недостатке активности, генах?.. На самом деле, люди просто перекармливаю их, потому что они считают, что это доказывает х любовь.

Несмотря на то, что в развитии ожирения задействованы все факторы «понемногу», ожирение домашних животных гораздо больше связано с отношением владельца, чем с пищевыми привычками: между ними устанавливается глубокая эмоциональная и психологическая связь, но она не всегда на пользу питомцу. И по словам группы экспертов по ожирению среди домашних животных, организованной Американской ассоциацией больниц для животных, пришла пора опубликовать новые руководящие принципы управления весом, учитывающих связь между человеком и животным и формирующих более здоровые отношения между ними. Например, владелец собаки, который потерял супруга и делится мороженым каждый день с собакой, может попытаться нарушить эту традицию, чтобы сохранить здоровье пса.

Контроль ожирения у домашних животных требует совместной работы ветеринаров, врачей и психологов. В настоящее время на Западе многие ветеринарные колледжи и клиники привлекают социальных работников, которые помогают ветеринарам понять социальный аспект связи между человеком и животными и то, как это влияет на уход за питомцем. Социальный работник помогает подготовить план, который сохраняет связь владельца с домашним животным, при этом не влияя отрицательно на здоровье питомца.

Источник: toneto.net

  • 172
  • 25.03.2018 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода