«Укравтодор» оплатит из бюджета Украины на ремонт дорог в ОРЛО?

Читати цю новину російською мовою
«Укравтодор» оплатит из бюджета Украины на ремонт дорог в ОРЛО?
Служба автомобильных дорог в Луганской области 22 марта заключила соглашение с ООО «Евро-Строй Компани» о эксплуатационное содержание и текущий мелкий ремонт автодорог местного значения на 150,11 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Закупку провели по переговорной процедуре, поскольку тендеры уже дважды приходилось отменять из-за недостатка участников.

Содержание и ремонт объектов на подконтрольной и непідконтрольній Украине территориях Луганщины заказали сроком до конца года.

Итоговая ведомость ресурсов сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов по рыночным ценам на предмет возможного завышения.

Фактическое финансирование составляет 3,22 млн грн., в случае его увеличения изменят договор.

Согласно договорной цены, на заработную плату предусмотрено 6,92 млн грн., то есть 5% от общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2%– 3,52 млн грн.

Цена сделки на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 150,30 млн грн.

Фирма «Евро-Буд Компани» впервые получила подряд. По данным системы «YouControl», она была создана в Киеве в марте 2017 года двумя юридическими фирмами: ООО «Бизнес предложения» и ООО «Юрбизнес Консалтинг». Ее руководителем тогда числился столичный юрист Валерий Резник.

Позже компанию переоформили в Северодонецке на Вячеслава Печаль с Новоайдара, уставный капитал вырос со 150 грн. до 1 тыс грн., а директором стал Евгений Скляной.

Луганчанин по имени Евгений Маркович Скляной совладеет ООО «Лутугино Троя» с Олегом Повєрєним, Андреем Квасящим и Михаилом Галашом, а прописана вместе с ним Наталья Стеклянная – ООО «Фуджифото».

В комнате 12 с «Евро-Строй Компани» по вул. Новикова, 4К зарегистрировано ООО «Угольное предприятие «Центр Энерго» Андрея Мозгового, которым ранее владел Марк Андреев.

Источник: nashigroshi.org

  • 146
  • 27.03.2018 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода