Мойка высокого давления – ваш домашний помощник

Читати цю новину російською мовою
Мойка высокого давления – ваш домашний помощник
Большинство людей считает, что минимойки высокого давления предназначены исключительно для мытья автомобилей. На самом деле используют минимойки намного шире.

Они применяются в сельском хозяйстве для мытья теплиц и мест содержания животных.

Также мойки получили широкое распространение в ремонтных мастерских для очистки деталей различных машин и механизмов.

При производстве строительных работ также часто приходится осуществлять очистку помещений от грязи и пыли.

В частных домах минимойки необходимы при расчистке садовых дорожек и мытье тяжелых ковровых покрытий.

Тем более, что, например, купить мойки высокого давления Greenworks может любая семья со средним достатком.

Разновидности аппаратов высокого давления

В зависимости от необходимой мощности и области применения, а также возможности использования электроэнергию, различают мойки электрические или работающие с помощью двигателя внутреннего сгорания. Последний вариант наиболее удобен для использования за пределами населенных пунктов – там, где электричество отсутствует.

Для очистки и последующей дезинфекции используют аппараты с нагревом воды. С их помощью можно не только очистить самые тяжелые загрязнения, но и добиться гигиенической чистоты. Аппараты с функцией нагрева в обязательном порядке оснащают функцией разрыва струи для предотвращения попадания моющего средства или технической воды в водопровод.

Основные технические характеристики

Давление воды в мойках измеряются в зависимости от фирмы-изготовителя в атмосферах (атм) или барах (bar). Соотношение выглядит следующим образом: 1 атм = 1,013 bar. В случае использования аппарата для мытья автомобиля, достаточно давления воды от 100 до 150 bar при потоке от 10 до 15 литров в минуту. Более высокое давление может повредить лакокрасочное покрытие авто. Мощные мойки с давлением около 200 bar применяют при строительстве. Существуют аппараты с давлением 1000 и более bar, но они в быту не используются.

Лидеры продаж

Существует огромный выбор различных моделей минимоек. Однако рассчитывать на надежность агрегата при стоимости ниже 200 долларов не следует. В самых бюджетных моделях используются для сжатия воды пластмассовые помпы. Такие модели являются фактически одноразовыми и на длительную эксплуатацию не рассчитаны. Сегодня наибольшее распространение получили минимойки фирмы KARCHER. Безусловный лидер на рынке моек высокого давления встречается наиболее часто и в различных вариантах исполнения для широкого сегмента рынка.

При выборе модели необходимо ориентироваться на цифровое обозначение. Первая цифра обозначает номер серии. Аппарат тем мощнее, чем выше номер серии. Оснащение более надежной металлической помпой начинается с пятой серии. Прибор с обозначением «plus» оснащен грязевой фрезой, скорость вращения подаваемой струи достигает при этом 4000 оборотов в минуту.

Отдельного внимания заслуживают итальянские производители. Несмотря на более скромные заслуги по завоеванию рынка, модели итальянских фирм, таких, например, как Lavorpro и Portotecnica на сегодня являются довольно распространенными и получившими заслуженное признание. В отличие от своих немецких собратьев, «итальянцы» в процессе эксплуатации отличаются наименьшей требовательностью.

Единственный недостаток – при первоначальном использовании аппараты итальянского производства необходимо тщательно отрегулировать. Стоимость мини моек итальянских фирм заметно ниже стоимости аналогов, предлагаемых известными немецкими фирмами. За что платить, за имя или за качественный товар – выбирать вам. В любом случае необходимо посоветоваться с продавцом-консультантом для окончательного решения в пользу какой-либо модели.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 18.03.2018 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода