Британцы собирают подписи за исключение России из ООН

Читати цю новину російською мовою
Британцы собирают подписи за исключение России из ООН
На сайте парламента Великобритании появилась петиция, которая собирает подписи за исключение России из ООН.

В специальном разделе, где каждый зарегистрированный пользователь может составить свою петицию, юзер под псевдонимом Джеймс Харгривс выложил свое предложение.

“В свете отравления Сергея Скрипала химическим агентом (впервые в Европе со времен Второй мировой войны), отравление Александра Литвиненко, использование химического оружия в Сирии и аннексия Крыма, Россия должна быть исключена из Совета Безопасности ООН” – написано в петиции и запущено голосование.

Сейчас под петицией собрано всего 15 подписей, а окончится голосование 28 сентября. Если изучить остальные петиции, то становится ясно, какие проблемы интересуют британцев гораздо больше: запрет на продажу щенков в магазине, запрет на запуск фейерверков в рабочих и даже требование производить одноразовые коктейльные трубочки из более экологичного пластика. Под этими петициями набирается на три, а то и на четыре порядка больше подписей.

Напомним, 4 марта в британском Солсбери в состоянии паралича были обнаружены двое людей. Это оказались бывший русский разведчик-предатель Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они были доставлены в реанимацию, где врачи диагностировали у них отравление нервно-паралитическим токсином. Британия обвинила в произошедшем Россию, однако, отказалась предоставить какие-либо данные и вести расследование по уставу ООН. Россия отрицает свою вину и требует публичного расследования.

Источник: Власти.нет

  • 1060
  • 30.03.2018 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода