НАБУ нашло в действиях Холодницкого признаки преступлений

Читати цю новину російською мовою
НАБУ нашло в действиях Холодницкого признаки преступлений

Назар Холодницкий

Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого могут привлечь к уголовной и дисциплинарной ответственности.

Национальное антикоррупционное бюро заявило, что полученные в результате прослушки антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого данные содержат признаки для привлечения его к уголовной и дисциплинарной ответственности.

«Учитывая данные, полученные в результате санкционированных судом негласных следственных действий, есть основания считать, что в действиях руководителя САП могут усматриваться признаки для привлечения его к уголовной и дисциплинарной ответственности», – сообщается на сайте НАБУ.

При этом в бюро указали, что вопрос привлечения руководителя САП к уголовной ответственности – в сфере компетенции Генпрокуратуры как органа досудебного следствия в упомянутом уголовном производстве.

НАБУ заверило, что его действия в данной ситуации были законными и обоснованными, «направленными на защиту законных интересов общества».

Напомним, директор Национального антикорупционного бюро Артем Сытник заявил, что собранные в результате прослушки доказательства свидетельствуют о «сливе» Холодницким информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться; о давлении на подчиненных прокуроров; о давлении на суд для принятия незаконных решений; о подстрекательстве свидетеля к даче неправдивых показаний.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 31.03.2018 05:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода