Рада объявит флаг УПА «флагом национального достоинства»

Читати цю новину російською мовою
Рада объявит флаг УПА «флагом национального достоинства»
В случае принятия закона, флаг УПА будет вывешиваться на зданиях государственных органов и органов местного самоуправления несколько раз в год.

Законопроект №8207 был зарегистрирован в украинском парламенте 28 марта. Проектом предполагается утверждение красно-черного знамени «флагом национального достоинства». В случае его принятия, флаг УПА будет вывешиваться на зданиях государственных органов и органов местного самоуправления несколько раз в год, в том числе и 24 августа — в День независимости Украины.

«Я на 100 процентов за красно-черный флаг, за священный флаг борьбы, за флаг УПА и за то, чтобы дать достойный отпор тем польским негодяям, которые топтали этот флаг, издеваясь над нами и нашим достоинством. Я за то, чтобы он был на уровне с государственным и чтобы был в каждом городе на центральных площадях», — сказал «Обозревателю» депутат Верховной Рады Юрий Тимошенко.

В свою очередь, депутат пообещал, что проголосует за принятие законопроекта. «Это непростой вопрос, но после того, как нам столько раз поляки плевали в рожу, сколько подлостей против нас сделали, то я меньше всего переживаю о том, что какие-то поляки будут думать», — указал он.

Источник: Власти.нет

  • 556
  • 03.04.2018 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода