Американские автомобили будут еще сильнее загрязнять окружающую среду

Читати цю новину російською мовою
Американские автомобили будут еще сильнее загрязнять окружающую среду
Американское агентство по охране окружающей среды объявило о сворачивании плана по ужесточению экологических стандартов в автомобильной промышленности, которые были предложены администрацией предыдущего президента США Барака Обамы.

Таким образом, действующая администрация Дональда Трампа добилась своего и ослабила экологическое регулирование. Новые нормы, принятые ранее, предусматривали существенное снижение расхода топлива с 6,2 л/100 км до 4,3 л/100 км.

Инициаторы нового стандарта рассчитывали, что столь жесткие меры стимулируют развитие и применение новых технологий в этой сфере. Однако критики нового стандарта упрекали их в подмене среднесрочного прогнозирования политическими мотивами. Новые стандарты оказались слишком сложны для воплощения.

Глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт заявил, что ведомство пересмотрит нормы расхода топлива на 2022 — 2025 гг, которым должны соответствовать все продаваемые на территории США автомобили.

Это решение может спровоцировать волну судебных исков, так как 13 штатов приняли новые нормы досрочно. Если ничего не изменится, то в пределах одной страны образуются две регулятивные зоны с разными экологическими стандартами.

Источник: avtoblog.ua

  • 259
  • 04.04.2018 21:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода