ГПУ может завести дело на нардепов Парасюка и Семенченко

Читати цю новину російською мовою
ГПУ может завести дело на нардепов Парасюка и Семенченко
Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк не исключает лишение его депутатской неприкосновенности.

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк не исключает лишение его депутатской неприкосновенности из-за «создания преступной группировки» для расстрела «беркутовцев».

«На меня хотят повесить статью по созданию преступной группировки, которая расстреляла «беркутовцев» на Майдане. Я не просто знаю, что меня хотят привлечь, я знаю и уверен, что такая ситуация есть. Генпрокуратура это хочет сделать. Пока что только мой статус депутата останавливает их в следственных действиях. Поэтому, если стоит вопрос: будут ли они снимать с меня депутатскую неприкосновенность? Это уже политический вопрос. Ведь вопрос не в Парасюке и Бубенчике. А в том, как они зайдут в Верховную Раду и представят представление на меня, когда за четыре года не показали результатов в деле расстрела Майдана», – заявил он.

По его информации, уголовное дело могут завести и на Семена Семенченко.

«Не исключаю, что Семенченко они будут тоже шить дело, но не по Майдану, а по временам и событиям АТО», – добавил он.

Напомним, 3 апреля был задержан активист Евромайдана Иван Бубенчик. Следствие подозревает его в убийстве сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего внутренних войск и покушении на убийство военнослужащего на Майдане в Киеве. Ему также вменяют незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боевых припасов.

Иван Бубенчик публично заявлял, что 20 февраля 2014 года на Майдане стрелял в силовиков.

Источник: LB.ua

  • 361
  • 04.04.2018 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода