Депутат Рыбалка переписывает имущество и деньги на свою безработную сожительницу и арендует сам у себя авто

Читати цю новину російською мовою
Депутат Рыбалка переписывает имущество и деньги на свою безработную сожительницу и арендует сам у себя авто
Народный депутат от РПЛ Сергей Рыбалка переписывает свое имущество и деньги на новую сожительницу – Анастасию Байбородну.

Об этом свидетельствует анализ его декларации о доходах за 2017 год.

Так, депутат Рыбалка задекларировал свой доход в размере 2,5 млн грн,   (зарплата, роялти от компании отца «Снек Экспорт» и выручка от продажу движимого имущества) в то время, как на сожительницу А. Бйбородину записал – 4,7 млн.грн. В декларации указано, что эти деньги девушка в основном получила от продажи движимого имущества и от сдачи в аренду офисов.

Кроме этого, указано, что А. Байбородина получила заработную плату от компании  »АГРОСАХИНВЕСТ-2002″, где якобы работает (в размере 33183 грн). Указанная компания принадлежит семье С. Рыбалки и находиться в Днепре.  Таким образом, А. Байбородина, которая постоянно проживает в Киеве, физически не может там работать. Следовательно, на самом деле сожительница Рыбалки – безработная, а «трудоустроили» ее на бумаге, скорее всего, чтобы шел стаж. Второй целью такого фейкового оформления на работу может быть – легализация дохода.
Отметим, что ООО «АГРОСАХИНВЕСТ-2002″ фигурирует в уголовных делах по факту уклонения от уплаты налогов, и счета этой компании недавно были арестованы судом.

Возвращаясь к анализу декларации С. Рыбалки и его сожительницы: на Байбородину Рыбалка переписал серьги Van Cleef стоимостью почти 200 тыс. грн. Ранее 2 года подряд он декларировал их как свою личную собственность.
Также, на Байбородину, согласно декларации записана одна  квартира в Киеве, два земельных участка в Киевской области (в Вышгородском районе) и не принятый в эксплуатацию дачный дом (147,1 кв. м) в Киевской области.

При этом, Рыбалка пока еще не успел переписать на сожительницу все свои наручные часы (среди которых Hublot, Breguet, Rolex и др) общей стоимостью около 5 млн.грн. На Байбородину записаны только некоторые из них – таких марок как: Hublot, Rolex,  Patek Phlippe,  Audemars, Franck и Brequet reive.

В декларации также числисться сумка Байбородины от бренда Hermes. Но отсутствует сумка Prada, стоимостью около 75 тыс. грн, с которой подруга депутата ранее засветилась на одном из публичных мероприятий.

Кроме этого, на Байбородину записано два вип-автомобиля – PORSCHE PANAMERA 2017 года и MERCEDES-BENZ 2001 года выпуска. Но не смотря на наличие и сожительница аж двух авто, сам Рыбалка арендует для себя Mercedes-Benz у компании «ОМАРА». Однако, как выяснили журналисты «Главком», ООО «ОМАРА» принадлежит самому Рыбалке.

Фирма связана с бизнесом нардепа через сеть оффшорных компаний. Таким образом, Рыбалка, видимо, пытается спрятать свое имущество от контролирующих органов.

Добавим, что Рыбалка задекларировал 157 тыс. гривен (в 2016 году – 9,85 млн гривен), 821 тыс. долларов и 560 тыс. евро наличных средств.

Его сожительница  - 305 тыс. гривен наличными.

На счетах у Рыбалки – 272,9 тыс. гривен и 15,3 тыс. евро. У Байбородины – 10990 долларов.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 04.04.2018 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода