РФ создает информагентство «для борьбы с американской гегемонией»

Читати цю новину російською мовою
РФ создает информагентство «для борьбы с американской гегемонией»
Федеральное агентство новостей России (ФАН) объявило о создании нового англоязычного информагентства под названием "USA Really. Wake Up Americans".

«Федеральное агентство новостей не собирается мириться с гегемонией властей США в информационном поле и объявляет о запуске проекта «Проснись, Америка!». В мае 2018 года начнет работать информационное агентство «USA Really. Wake Up Americans», которое сконцентрируется на продвижении информации и проблемах, которые замалчиваются крупными американскими изданиями, подконтрольными политической элите США», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для работы над проектом «приглашаются журналисты и авторы, которые знают английский язык».

В ФАН заявили, что «граждане США не получают объективную и независимую информацию о происходящих на территории Америки и во всем мире событиях», а «информационный поток, который направлен на дискредитацию Российской Федерации со стороны США и их союзников, не должен оставаться без ответа со стороны российских средств массовой информации».

Накануне ФАН сообщил о блокировке своих аккаунтов в сетях Facebook и Instagram. Напомним, ФАН связан с «Агентством интернет-исследований», которое было включено в санкционный список Минфина США в связи с вмешательством в американские выборы в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 05.04.2018 05:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода