Аваков пригрозил Саакашвили трупами при попытке нового прорыва через границу

Читати цю новину російською мовою
Аваков пригрозил Саакашвили трупами при попытке нового прорыва через границу
Попытка прорыва границы Украины, аналогичная совершенному в сентябре 2017 года, может привести к человеческим жертвам.

«Думаю, в следующий раз при подобной попытке трупы будут. Но в той ситуации я принял такое решение — не допустить крови», — заявил в интервью «ЛигаБизнесИнформ» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

На вопрос, почему органы правопорядка позволили Саакашвили прорвать польско-украинскую границу, Аваков ответил: «Был выбор: либо кровавое столкновение, либо то, что случилось. Пограничники мне звонили и спрашивали: «Нам открывать огонь?» Я отвечал: «Вы что, идиоты? Нет, конечно!» И вот давайте решим: это я позволил нескольким проходимцам публично нарушить границу Украины или надо было, чтобы там было 15 трупов?»

Министр добавил, что «Саакашвили — это человек, который готов ради собственной красивой политической позы использовать все, что угодно».

«Мне такого рода политики противны», — подчеркнул Аваков.

«Я не думаю, что поступок Саакашвили принес ему счастье и успех. Мы прошли беспрецедентное количество судов на пути выдворения из страны этого человека как нарушившего границу. И судебная процедура прошла безукоризненно», — добавил министр.

Саакашвили был депортирован 12 февраля. Его обвинили в связях с российскими спецслужбами с целью дестабилизации в стране.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 05.04.2018 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода