Стало известно, сколько тысяч га земли могут получить в собственность фермеры от Кабмина

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, сколько тысяч га земли могут получить в собственность фермеры от Кабмина
Гройсман настроен серьезно и призвал всех объединиться вокруг помощи фермерам

Кабинет Министров Украины принял решение одобрить и передать на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона о передаче 500 тыс. га сельскохозяйственной земли в собственность 23 тыс. украинских фермеров, работающих на ней. Соответствующее решение озвучил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба КМУ.

«Украинской землей должны владеть украинцы, а сельскохозяйственной землей – украинские фермеры. Мы вносим законопроект, восстанавливающий справедливость в отношении фермеров. Мы приветствуем и передаем проект закона, который позволит 500 тыс. га земли передать в собственность 23 тыс. фермерам, которые работают на этой земле, обрабатывают ее, но до сих пор не имели права ею владеть», – сказал Гройсман.

Также премьер напомнил, что в текущем году правительство уделяет особое внимание развитию украинского фермерства. Так, уже работает правительственная программа поддержки фермеров объемом 1 млрд грн, введены механизмы удешевления техники для фермеров и помощи им по различным сегментам производства.

«Я призываю всех объединиться вокруг идеи поддержки фермерства», – добавил глава правительства.

Источник: ubr.ua

  • 189
  • 05.04.2018 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода