Предприятие «Укроборонпрома» забросали гранатами

Читати цю новину російською мовою
Предприятие «Укроборонпрома» забросали гранатами
Неизвестные бросили две гранаты РГД-5 в цех черкасского завода "Фотоприбор" в Черкассах, входящего в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Об этом сообщает пресс-служба ГК.

Согласно сообщению, это произошло в два часа ночи 5 апреля.

На место происшествия вызвали представителей полиции, СБУ и ГСЧС. Они осмотрели место взрыва и пришли к выводу, что взорвалась граната РГД-5, еще одна граната того же типа не разорвалась из-за невытянутой полностью чеки.

«В результате взрыва пострадавших нет. Взрывом выбиты окна», – говорится в сообщении.

Генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин заявил, что в связи с этим случаем сейчас готовится распоряжение о повышении мер безопасности на предприятиях концерна.

Сообщается, что правоохранители сейчас анализируют найденные улики и записи камер наблюдения, которые могли зафиксировать злоумышленников.

В полицейском управлении Черкасской области рассказали, что открыли по данному факту уголовное производство по ч.4 ст.296 УК (хулиганство).

Госпредприятие «НПК Фотоприбор» – стратегическое для оборонной отрасли Украины, оно специализируется на разработке и изготовлении приборов ночного видения, систем прицеливания, наведения и управления огнем для бронетанковой техники и военной авиации.

Продукция предприятия применяется в танках «Булат» и «Оплот», а также в противотанковых ракетных комплексах вертолетов.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 05.04.2018 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода