Россия обвинила Лукашенко в нацизме

Читати цю новину російською мовою
Россия обвинила Лукашенко в нацизме
На одном из самых популярных российских ресурсов Lenta.ru вышла статья под названием «Батькины нацисты». Даже человеку, который не особо интересуется политикой не сложно догадаться, что в материала речь идет про Беларусь.

Россиян возмутило, что 25 марта в Минске с размахом отметили столетие образования БНР, а Лукашенко эту акцию не запретил. Статья перекликается с теми материалами, которыми переполнены российские информационные ресурсы с критикой об Украине. В статье «Батькиными нацистами» называют людей, которые вышли отмечать события, имевшие место в 1918 году. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Денис Казанский.

По его словам, выходит, что пока душили «бандеровскую гадину», под боком образовалась новая. Подумать только – указатели на «мове». Дни вышиванки, как в Украине, а товары с национальной символикой на полках в магазинах – это вообще в голову не укладывается. Какие еще требуются доказательства того, что Лукашенко – нацист и русофоб? Казалось, более пророссийского государства, чем Беларусь, сегодня не существует, но кремлевские «рупоры» уже и белорусов во главе с Батькой записывают в нацисты. И это при том, что в стране русский язык давно уже является государственным и тотально доминирует во всех сферах общения, а сама Беларусь не только в Таможенном союзе, но и в союзном государстве с РФ. Между странами фактически нет границы.

Казанский подчеркивает, это очень показательный момент, который доказывает, что России всегда будет мало. Сколько бы страны и правители не унижались перед Кремлем, он будет требовать все большей лояльности. Вплоть до полного растворения и подчинения. Любое проявление национальной самости, любые, даже самые безобидные формы почитания национальной культуры – всегда будут трактоваться в РФ, как «нацизм». Не нужно даже иметь собственного Бандеру. Вам все равно навесят ярлык «нацистов» просто за вышиванку и уличные указатели на родном языке.

Источник: Власти.нет

  • 1308
  • 06.04.2018 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода