Россия усложнит работу предприятий в аннексированном Крыму

Читати цю новину російською мовою
Россия усложнит работу предприятий в аннексированном Крыму
Российские власти намерены ужесточить контроль над деятельностью участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в аннексированном Крыму. Об этом сообщает РБК.

В правительстве РФ хотят установить ряд новых требований для заключения контракта с желающими работать в Крыму по льготной ставке налогообложения бизнесменами. В частности, предлагается проводить предварительную оценку заявленных инвестиционных проектов. Это позволит властям отсеивать неэффективные, по их мнению, предложения.

Среди новаций проекта также значится предоставление бизнесменами графика по созданию рабочих мест в первые три года реализации инвестпроекта. Сейчас требуется лишь указать планируемое количество созданных мест.

По мнению экспертов, необходимость принятия поправок объясняется слабой продуманностью закона о свободной экономической зоне в аннексированном Крыму.

Российские власти запустили СЭЗ в аннексированном Крыму в 2015 году. Для участников СЭЗ действуют льготы по уплате налогов и страховых платежей, а также другие преференции. Для участия в проекте бизнес должен быть зарегистрирован на территории полуострова, состоять на учете в налоговом органе, а также иметь инвестиционную декларацию. Участник проекта также обязуются инвестировать в производство на полуострове: малый и средний бизнес – 3 млн рублей, крупный – 30 млн рублей.

Источник: economy.apostrophe.ua

  • 232
  • 07.04.2018 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода