Украинские пограничники ожидают от России провокацию в Азовском море

Читати цю новину російською мовою
Украинские пограничники ожидают от России провокацию в Азовском море
По информации силовиков, такую провокацию российская сторона будет пытаться осуществить ко Дню Победы в мае. Но рассматриваются также Пасхальные праздники.

Для усиления российского военного присутствия в акватории Азовского моря под предлогом охраны жизни и здоровья собственных граждан спецслужбы России планируют реализовать силовую провокацию – столкновение с украинскими пограничниками.

Об этом LB.ua рассказал источник в силовых органах.

«Нам стало известно, что ФСБ планирует провокацию: использовать погодные условия (туман) для искусственного создания инцидента, связанного с погоней, тараном и гибелью людей от действий наших пограничников. На завершающей стадии предполагается спровоцировать столкновение театрального катера РФ с украинским патрульным катером с применением оружия », – рассказал собеседник.

По информации силовиков, такую провокацию российская сторона будет пытаться осуществить ко Дню Победы в мае. Но рассматриваются также Пасхальные праздники и поминальные дни – для увеличения медийного эффекта.

Напомним, Госпогранслужба задержала судно с 10-ю моряками на борту в воскресенье, 25 марта. Моряки, которые имеют российские паспорта, выданные в Керчи, сейчас находятся в порту Бердянска (Запорожская область), им запрещено покидать судно.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 07.04.2018 00:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода