В Крыму маршрутка столкнулась с электричкой

Читати цю новину російською мовою
В Крыму маршрутка столкнулась с электричкой
Погибли пять человек, еще семь получили травмы, в том числе - тяжелые. Все они находились в микроавтобусе марки "Мерседес".

Авария произошла в первой половине дня воскресенья на нерегулируемом железнодорожном переезде под Армянском, оснащенном звуковой и световой сигнализацией. Маршрутка «Севастополь-Армянск» выехала на железнодорожные пути перед приближающейся электричкой «Керчь-Армянск». Пригородный поезд не сошел с рельсов после столкновения.

Маршрутное такси, как стало известно, принадлежит частной транспортной компании «Браво-Люкс». Ее представитель прибыл на место ДТП.

По словам источника агентства «Интерфакс» в оперативном штабе на месте ЧС, по предварительным данным, водитель маршрутки «мог уснуть за рулем или потерять контроль над дорогой из-за приступа болезни». Погибли пять человек, еще семь получили травмы, в том числе – тяжелые. Все они находились в микроавтобусе марки «Мерседес».

Как рассказал представитель минздрава Крыма, медики оценивают как стабильно тяжелое состояние двоих пострадавших в ДТП маршрутки и поезда, еще один находится в состоянии средней степени тяжести.

«Госпитализированы трое пострадавших – граждане России и Украины. Они находятся в Красноперекопской центральной районной больнице: двое в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, один – в травматологии в состоянии средней степени тяжести», – сообщил собеседник агентства.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 08.04.2018 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода